Demo

Астраханская область готовится стать пионером в запуске молодежной особой экономической зоны (ОЭЗ) в России. Эта инициатива была предложена региональными полуфиналистами всероссийского конкурса «Лидеры России», которые разработали программу «Молодежная особая экономическая зона «Каспий».

Цель этой программы — реализация молодежной политики и сокращение оттока граждан из области. В рамках проекта ОЭЗ «Каспий» школьники, студенты и молодые специалисты смогут пройти обучение по ведению бизнеса и получить меры поддержки в трудоустройстве на местных предприятиях.

Срок реализации проекта ОЭЗ «Каспий» составляет пять лет. В случае его успешного запуска, это станет прецедентом для других регионов России, которые также могут использовать эту модель для привлечения молодых людей и развития экономики.

Вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области Олег Князев выразил поддержку инициативе участников конкурса. Губернатор Игорь Бабушкин также рассмотрит этот проект для его дальнейшей реализации.

Поделиться