Demo

Астраханская область продолжает активно развивать малый и средний бизнес. Губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич обсудили меры поддержки, которые оказываются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Астраханской области зарегистрировано более 27 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а количество занятых в сфере МСП превышает 120 тысяч человек. С начала года более 210 астраханских компаний получили финансовую поддержку на общую сумму более 4,28 млрд рублей. Это стало возможным благодаря гарантиям и поручительствам участников Национальной гарантийной системы, оператором которой является Корпорация МСП.

Прирост получателей поддержки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 60%, а объем финансирования вырос более, чем в три раза. Предприниматели могут привлечь финансирование по программам льготного кредитования и использовать гарантийную поддержку, в том числе «зонтичные» поручительства Корпорации МСП. Также малый и средний бизнес может обратиться за лизингом промышленного оборудования.

По стартовавшей в августе прошлого года программе льготного инвесткредитования 10 компаний Астраханской области получили на новые инвестиционные проекты долгосрочное финансирование на общую сумму более 2,8 млрд рублей. Предприниматели также получили финансовую поддержку по программе стимулирования кредитования на общую сумму более 1,86 млрд рублей.

Поделиться