Demo

АО «Астраханский залоговый фонд» выполнил ключевой показатель, установленный для него федеральным проектом «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса (Предакселерация)».

По словам руководителя астраханского залогового фонда Алексея Крыгина, нацпроект устанавливает для области показатель по объему финансирования, привлеченного начинающими субъектами МСП. Учитывается объем кредитов, займов, лизинга и банковских гарантий, полученных под поручительства фонда в 2023 году. Результат организации — 53,5 млн рублей, или 309% от плана.

Федеральный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» содержит перечень мероприятий для физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, и начинающих предпринимателей. Среди них — предоставление комплексной финансово-гарантийной поддержки, сообщает минэкономразвития региона. 

Астраханский залоговый фонд создан правительством региона для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Поделиться