Demo

Астраханское правительство продолжает активно поддерживать своих граждан в развитии предпринимательской деятельности. Недавно, благодаря участию в спецоперации и службе в армии, гранатомётчик Олег Шереметьев получил помощь от региональной службы занятости и смог открыть свою мастерскую под названием GOODWIN, специализирующуюся на изготовлении сувенирной, рекламной, учебной и дизайнерской продукции.

Олег Шереметьев обратился в агентство занятости населения Астраханской области, где ему был предоставлен грант в размере 100 тысяч рублей. Эти средства помогли астраханскому контрактнику реализовать свою мечту и создать собственное дело. Теперь он производит продукцию, которую отправляет в детские учреждения Луганской Народной Республики (ЛДНР), Херсонской и Запорожской областей.

Важную роль в этом процессе сыграл руководитель региональной службы занятости Рамиз Азизов, который встретился с Олегом Шереметьевым и обсудил его бизнес-план. Рамиз Азизов также поделился информацией о двух уникальных программах, реализуемых в Астраханской области: «Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023». Эти программы предоставляют гранты родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, для открытия своего дела.

По данным службы занятости населения Астраханской области, за последние 10 лет финансовую поддержку на открытие собственного бизнеса получили 2550 соискателей. Проект «Деловая мама» также дал возможность развития бизнес-идей 156 женщин за пять лет его работы.

Поделиться