Demo

В Астраханской области правительство предоставило финансовую поддержку участнику специальной военной операции (СВО) по имени Олег Шереметьев, чтобы помочь ему открыть свое собственное дело. Эту информацию поделился руководитель агентства занятости населения Астраханской области, Рамиз Азизов.

Агентство занятости населения Астраханской области внедрило два уникальных проекта под названиями «Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023». Эти программы предоставляют гранты родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, чтобы они могли открыть свое собственное дело. Олег Шереметьев, вернувшись из СВО, обратился в агентство занятости, и они оказали ему финансовую поддержку в развитии его уникальной мастерской, рассказал Рамиз Азизов.

В прошлом году Олег Шереметьев участвовал в специальной военной операции в качестве добровольца, где служил гранатометчиком. Благодаря государственному гранту, который он получил, у него появилась мастерская, специализирующаяся на изготовлении сувенирной, рекламной, учебной и дизайнерской продукции под названием GOODWIN.

Олег Шереметьев отправляет свою продукцию в детские учреждения Луганской Народной Республики (ЛНР), Донецкой Народной Республики (ДНР), Херсонской и Запорожской областей.

Президент Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию подчеркнул, что каждая деловая инициатива, направленная на пользу страны, должна получить поддержку. Астраханская служба занятости успешно работает в этом направлении. С 2009 по 2023 годы финансовая поддержка на открытие собственного бизнеса была предоставлена 11 283 соискателям, а за последние 10 лет — 2550 человекам.

Большая часть соискателей программ «Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023» являются безработными. Всем участникам, получившим грант в размере 100 000 рублей и гранты от партнеров проекта, предоставляется необходимое сопровождение со стороны службы занятости.

За пять лет работы проекта «Деловая мама» шанс на развитие своей бизнес-идеи получили 156 женщин.

Поделиться