Demo

Астраханское ООО «АгроТрейд-БТ» успешно приняло участие в XXIV Международном раунде «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра», который проходил в Геленджике. В рамках мероприятия были достигнуты договоренности с крупными иранскими компаниями о заключении экспортных контрактов на поставку зерна, используя мощности Астраханского зернового терминала, принадлежащего ООО «АгроТрейд-БТ».

Организатором мероприятия выступил Российский зерновой союз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, Агропромышленного Союза Кубани. В раунде участвовали более тысячи представителей из 30 стран мира, в том числе лидеры зернового рынка, представители транспортных компаний, организаций, отвечающих за инфраструктуру отрасли, а также ведущие сельхозтоваропроизводители из более чем 40 субъектов России.

ООО «АгроТрейд-БТ» представило на мероприятии логистические возможности международного транспортного коридора «Север — Юг», при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса. Коммерческий директор ООО «Агро-Трейд БТ» Владимир Сафрыгин отметил, что участие в международном раунде позволило компании обменяться мнениями и найти новых партнеров. Он также подчеркнул преимущества МТК «Север — Юг», который является гораздо более выгодным логистическим маршрутом по сравнению с традиционными направлениями отправки зерна, например, по Черному морю через порт Новороссийска.

ООО «АгроТрейд-БТ» имеет свой современный зерновой терминал на Каспии, расчитанный на единовременное хранение до 30 тысяч тонн зерна. Здесь осуществляется высокоскоростная перевалка на морские суда зерна, поступающего всеми видами транспорта: по воде — с речных барж, по железной дороге — в вагонах-зерновозах и автомобилями-зерновозами. В настоящее время на территории терминала устанавливаются дополнительные емкости для хранения зерна. В ходе модернизации, которая проводится за счет собственных инвестиций, планируется увеличить объем хранения до 40 тысяч тонн.

Поделиться