Demo

Астраханские предприниматели получили отличную возможность создать новый пляж в регионе и получить на это более 10 миллионов рублей. Как сообщила заместитель министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова, с 29 мая по 29 июня 2023 года проводится отбор претендентов на получение грантов для создания пляжей.

Средства могут быть предоставлены индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. По итогам конкурса комиссия отберет двух победителей. Финансирование может быть направлено на благоустройство пляжа, создание детских и спортивных площадок, приобретение спортивного инвентаря и предметов для отдыха, в том числе для лиц с ограниченными возможностями, а также на создание и устройство пунктов общественного питания.

Максимальная сумма гранта составляет 10,3 миллиона рублей. Чтобы ее получить, необходимо предусмотреть в реализации софинансирование: не менее 30% из внебюджетных источников. Также у претендента должен быть земельный участок в собственности или договор с муниципалитетом о предоставлении территории в аренду для реализации данного инвестиционного проекта.

Земельный участок под пляж должен быть благоустроен по ГОСТ: необходимо провести водолазные работы и санитарно-эпидемиологические исследования воды, обозначить границы купания, установить медпост и вышку для спасателей. Подробнее ознакомиться с правилами конкурса можно на сайте минэкономразвития Астраханской области и лично в ведомстве по адресу г. Астрахань, ул. Советская, 8, кабинет № 11; тел. 8(8512) 51-50-20.

Такая инициатива может стать отличным стимулом для развития туризма в Астраханской области и создания новых рабочих мест. Предприниматели могут внести свой вклад в развитие региона и создание комфортных условий для отдыха гостей и жителей области.

Поделиться