Demo

Как выяснило информационное агентства «ТрибунаЛ», еще в 2017 году гостиница «Grand Hotel Astrakhan» (более известная, как «Аль Паш») была выставлена на продажу за 1 млрд 200 млн рублей. Деньги для нашего региона даже сейчас бешеные и астрономические, поэтому покупать «синюю» гостиницу у Нового моста никто, по-видимому, не решался. Отметим, что отель располагается на берегу Волги по адресу ул. Куйбышева, 69.

Гостиница была построена в 2008 году на месте незавершенного Яхт-клуба. В 2009 году отель получил Сертификат действительного члена Федерации Рестораторов и Отельеров России и был официально признан пятизвездочным. За сутки проживания цены варьировались от 4,3 тысяч рублей до 32 тысяч в зависимости от категории номера.

В объявлении тогда говорилось, что гостиница имеет площадь свыше 18 тысяч квадратных метров. «Аль Паш» располагал 168 номерами, ресторанами, конференц-залами, бассейном и другими радостями.

В феврале 2023 года астраханские СМИ написали, что «Аль Паш» хотят продать уже примерно за 650 млн рублей. И это была не первая попытка снижения стоимости гостиницы. В октябре 2022 года её пытались продать почти за 944 млн рублей.

А некоторое время назад Редакции инфомагентства «ТрибунаЛ» стало известно, что «Аль Паш» купила федеральная сеть отелей «Marins Park Hotel», в составе которой он будет именоваться «Grand Hotel Astrakhan». Отметим, что данная сеть располагает гостиницами в Ростове-на-Дону, Крыму, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, а теперь еще – и в Астрахани.

Поделиться