Demo

Астраханская делегация принимает активное участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023». Губернатор Игорь Бабушкин возглавил делегацию и сегодня выступит с докладом о развитии международного транспортного коридора «Север – Юг» в новых условиях.

Форум в этом году побил собственный рекорд по количеству гостей. Более 15 тысяч зарегистрированных участников из 85 стран и 84 субъектов РФ прибыли на мероприятие. Среди гостей делегации из ОАЭ, Египта, Марокко, Алжира, Бангладеш, Азербайджана, Казахстана, Египта, Индии, Индонезии, Африки, Ливии и других стран.

Цель форума – укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Впереди – два дня активной работы, участие в круглых столах, дискуссионных площадках и пленарное заседание.

Астраханская делегация активно работает на форуме и представляет интересы региона. Мероприятие является важным платформой для обмена опытом и установления новых связей между странами. Участие Астраханской области в XIV Международном экономическом форуме принесет плоды и поможет развитию региональной экономики.

Поделиться