Site icon tribuna-l.ru

Астраханскому губернатору представили проект создания молодёжного центра

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Губернатор Игорь Бабушкин встретился с молодыми астраханцами, разработавшими концептуальный проект областного молодёжного центра. Предполагается, что новая площадка будет действовать на базе Центра зимних видов спорта. Для реализации проекта планируют привлечь средства в рамках федерального проекта «Регион для молодёжи». 

Как отметил губернатор, реализация государственной политики в молодежной сфере — одно из ключевых приоритетных направлений работы исполнительной власти области. 

Проект молодёжного центра состоит из четырёх взаимосвязанных частей.

Первая — внутреннее пространство в ледовом дворце. Здесь предполагается сделать площадки, где можно проводить мозговые штурмы, мастер-классы, спокойно поработать на компьютере или посидеть с друзьями в уютном кафе. Одна из главных особенностей молодежного центра – профориентационные мероприятия, рассчитанные на разные интересы.  

Вторая часть проекта – мобильное приложение или сайт, где будет аккумулирована информация, связанная с жизнью молодых астраханцев: афиши, объявления об учебных курсах, адреса интересных мест, кафе и прочее. 
 
Третья часть – мобильная площадка. Она позволит проводить мероприятия не только в городе, но и в районах области. 
 
Четвертая часть – познавательно-развлекательная. Разработчики предлагают создать квест по историческому району города Коса.  
 
Губернатор, также заметил, что сегодня федеральная программа «Регион для молодёжи» позволяет привлечь в Астраханскую область достаточно средств, чтобы проект Центра стал реальностью.