Demo

В Астраханской области начнет действовать новая программа под названием «Земский работник культуры», которая позволит привлечь больше специалистов в сферу культуры в малые города и села. Об этом сообщила глава регионального министерства культуры Ольга Прокофьева на заседании, посвященном Дню культуры, где присутствовал губернатор Игорь Бабушкин.

Программа была анонсирована президентом России Владимиром Путиным в своем Послании Федеральному Собранию. Она стартует в 2025 году и уже сейчас около 20 работников культуры из региона готовы стать ее участниками.

На совещании также обсуждалось сотрудничество с новыми регионами России. Директор филармонии Астрахани Валентина Чернякова отметила успешное сотрудничество с творческими коллективами Донецкой и Луганской Народных Республик, где были проведены совместные концертные программы.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул важность культурных мероприятий в регионе, таких как фестиваль-форум «Театральная дельта», который объединяет артистов из разных стран. Он выразил благодарность инициативным астраханцам за поддержку граждан России в сложное время.

Поделиться