Demo

Именитые хоккеисты Вячеслав Анисин и Александр Кожевников привезли главный спортивный трофей Континентальной хоккейной лиги в Астрахань. Встреча с главой региона Игорем Бабушкиным и юными спортсменами из клуба «Астраханские Ястребы» прошла на фоне старта тура Кубка Гагарина на выставке «Россия» на ВДНХ.

На малом катке в кремле звезды СССР поделились опытом с детьми, помогая им отработать базовые навыки и элементы хоккея. Вячеслав Анисин отметил хорошую подготовку астраханских хоккеистов, подчеркнув важность общения с опытными спортсменами для начинающих.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что приезд Кубка Гагарина в регион является важным событием для молодых спортсменов, предоставляя им возможность общения с легендами хоккея.

Кубок Гагарина будет храниться в «Цейхгаузе» в течение одного дня, где каждый желающий сможет сделать с ним фотографию и участвовать в различных конкурсах. Активные жители города смогут выиграть ценные призы, принимая участие в мероприятиях, связанных с трофеем.

При поддержке Континентальной хоккейной лиги и компании «Ростелеком» Кубок был привезен в Астрахань. Этот серебряный трофей 925-й пробы, покрытый позолотой, изготовлен в единственном экземпляре. Он украшен изображениями Юрия Гагарина, кометы и хоккеиста, а также шайбами с именами команд-победителей. Тур по городам России позволил жителям разных регионов насладиться близким знакомством с этим уникальным трофеем.

Поделиться