Demo

В Астраханском дворце культуры «Аркадия» состоялось открытие первого Всероссийского театрального фестиваля инклюзивных театров – «Инклюзивная Астрахань». Организаторами данного фестиваля является Автономная некоммерческая организация «Многопрофильный детский развивающий центр «Синяя птица», в лице руководителя Альбины Садыковой при поддержке управления по связям с общественностью администрации города.

Для гостей мероприятия инклюзивный театр «Теплые артисты» из Волгоградской области подготовил два удивительных спектакля. Выступление коллектива произвело незабываемое впечатление. В исполнении артистов на сцене ожили герои произведений А.П.Чехова.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного общероссийской общественно-государственной организацией в сфере культуры и искусства «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Фестиваль «Инклюзивная Астрахань» даёт возможность людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты и проявить себя в творчестве. Такие мероприятия не только помогают инклюзивным театрам, но и способствуют развитию культуры и искусства в регионе.

Организаторы фестиваля выразили благодарность всем, кто принимал участие в его подготовке и проведении, а также надеются на дальнейшее развитие инклюзивной культуры в регионе. Ведь каждый человек имеет право на творческое самовыражение и самореализацию, независимо от своих физических или психологических особенностей.

Поделиться