Demo

Жители поселка Верхний Бузан Красноярского района отмечают долгожданный праздник – открытие нового Дома культуры. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура», который запущен в Астраханской области в 2019 году.

На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Игорь Бабушкин и Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Как отметил глава региона, новый Дом культуры станет точкой притяжения для местных жителей, а создание таких объектов является одной из задач нацпроекта «Культура».

В новом здании размещены зрительный зал на 100 мест, кабинеты кружков разного направления, библиотека и методический кабинет. Здесь будут работать секции по декоративно-прикладному творчеству, хореографии и вокалу. Это позволит жителям поселка раскрыть свой творческий потенциал и получить новые знания и навыки.

Национальный проект «Культура» в Астраханской области планируется продлить до 2030 года. За время его реализации в регионе уже построено 11 Домов культуры в отдаленных сельских районах. Это значительно улучшает качество жизни местных жителей и способствует развитию культурной жизни на сельской территории.

Поделиться