Demo

Астраханцы доставили новую партию книг в библиотеки Кременского района Луганской Народной Республики (ЛНР) по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Всего было доставлено 660 учебников по истории России и всеобщей истории для учащихся 10-11 классов, а также развивающие игры и художественную литературу.

Книги были собраны жителями региона в рамках благотворительной акции «Книга другу». Теперь школьники региона получат возможность изучать историю по новым пособиям, что станет еще одним знаком со страной-донором. Особое внимание в книгах уделяется специальной военной операции, что позволит ученикам рассматривать происходящие события с объективной стороны и узнавать об их истоках.

Как подчеркнул заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Егор Угаров, благотворительная акция имеет крайне важное значение для учеников региона, и обеспечит им возможность получения актуальных знаний и широкого кругозора. Эта инициатива не только поможет ученикам получить новые знания, но и поддержит образовательную систему в регионе, который находится в трудной ситуации из-за конфликта на востоке Украины.

Поделиться