Demo

В Камызякском районе Астраханской области начали строить первый спорткомплекс закрытого типа. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Демография», который предполагает создание условий для здорового образа жизни и развитие спортивной инфраструктуры в регионах России.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет расположен на территории старой школы и займет площадь около 1,5 тысячи квадратных метров. Здесь будут обустроены тренажерный зал, раздевалки, душевые и административные помещения.

Однако, уже сейчас на территории Камызяка начал функционировать ФОК открытого типа, который построили в рамках нацпроекта «Демография», федеральных проектов «Спорт — норма жизни» и «Детский спорт» политической партии «Единая Россия». На территории обустроены воркаут-зоны, тренажёры, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки. Кроме того, установлена трибуна на 100 зрителей, парковка и подъездные пути. Спортивный комплекс открыт ежедневно с 6 утра до 10 вечера.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выразил уверенность, что современные спорткомплексы, которые строятся в Камызяке, будут пользоваться популярностью у местных жителей. В городе проживает много семей с детьми, и есть потребность в развитии инфраструктуры. Поэтому, власти региона будут работать над этими вопросами.

Поделиться