Demo

Юные астраханцы, учащиеся спортивного объединения «Яхтинг», продемонстрировали впечатляющие достижения на первенстве Астраханской области по парусному спорту. В соревнованиях, проходивших в различных классах, таких как «Оптимист», «Луч», «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «Кадет», «Пластиковый ял» и «Радиоуправляемые яхты», юные парусники показали свою мастерство и успешно управляли парусными судами на заданных маршрутах.

Эти талантливые дети получают образование и тренируются в спортивном объединении «Яхтинг» по программе «От юнги до шкипера», которая была организована Центром одаренных детей. Центр, открытый в 2021 году, был создан в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке регионального минобрнауки на базе Центра эстетического воспитания детей и молодежи.

Во время обучения специалисты знакомят детей с историей яхтинга, учат основам навигации, метеорологии и технике управления парусами, а также крейсерскому плаванию. Эти знания и навыки совместно с талантом юных парусников позволили им достичь впечатляющих результатов на соревнованиях.

По результатам первенства, призовые места в разных классах были распределены следующим образом:

Класс «Оптимист»:

I место — Дмитрий Галицков

II место — Денис Давыдов

III место — Дмитрий Павлов

Класс «Луч-Радиал»:

I место — Владимир Павлов

II место — Алмат Табанов

III место — Эльдар Утеулеев

Класс «Кадет»:

I место — Дмитрий Галицков (рулевой), Дмитрий Павлов (шкотовый)

Поделиться