Demo

Соревнования проводятся уже более полувека и являются самым массовым турниром по детскому и юношескому футболу в России. Они были созданы по инициативе легендарного вратаря Льва Яшина и с тех пор стали настоящей традицией для всех юных футболистов страны.

В этом году юные астраханские футболисты соревнуются в городской и сельской лигах. Они продемонстрировали свои навыки и умения в игре, а также показали, что футбол – это не только спорт, но и настоящее искусство.

Финальные соревнования регионального этапа пройдут на малой арене стадиона «Центральный» 10 июня во Всероссийский день футбола. Это будет настоящим праздником для всех участников и болельщиков, которые смогут насладиться яркими и захватывающими матчами.

Кроме того, в этом году астраханские юные футболисты принимают участие в чемпионате России по футболу 2008-2009-2010 годов рождения. Региональный этап игр стартовал в марте этого года, а в рамках межрегионального этапа Первенства России по футболу команды СК «Астрахань-2010» и СК «Астрахань-2009» на выезде встречались с воспитанниками ФК «Форте» (Таганрог). Матч между игроками СК «Астрахань» и ФК «Форте» 2008 года рождения завершился со счётом 3:2 в пользу астраханцев.

Впереди у футболистов решающие матчи, которые определят сильнейших. Мы желаем юным астраханским спортсменам удачи и побед во всех соревнованиях!

Поделиться