Demo

В Астрахани прошел уже 13-й велопарад, который собрал более 7000 любителей активного образа жизни. Мероприятие было посвящено памяти ветерана Великой Отечественной войны Юрия Филимонова. О готовящемся мероприятии ранее сообщало информационное агентство «ТрибунаЛ». Наш главный редактор Айнур Абуев также принял участие в велопараде.

В этом году колонну велопробега возглавили военнослужащие и ветераны спорта. Жюри определяло победителей в шести номинациях, среди которых были «Мама, Папа, я — велосипедная семья», «Самый старший участник велопарада», «Самый юный участник велопарада», «Самый массовый командный заезд», «Лучший тюнинг велосипеда» и «Лучший костюмированный заезд».

На мероприятии была организована яркая развлекательная программа, а также было много подарков и призов для участников и гостей. Любители велоспорта приходили на праздник целыми семьями и даже трудовыми коллективами. Например, команда «ЛУКОЙЛ Астрахань» собрала 64 участника и победила в номинации «Самый массовый командный заезд».

Самому юному велолюбителю было всего 2,8 лет, а самому старшему — 95. Министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина отметила, что проведение велопарада для региона стало доброй традицией, а также поблагодарила участников за их активную жизненную позицию.

Велопарад в Астрахани — это не только спортивное мероприятие, но и возможность для жителей города провести время с семьей и друзьями, насладиться красотами города и поддержать здоровый образ жизни. Благодарим организаторов за проведение такого замечательного мероприятия и ждем следующего велопарада!

Поделиться