Demo

В Астраханской области продолжается приём заявок на участие в 10-м юбилейном сезоне Всероссийского Конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов». Как сообщили в региональном оргкомитете, заявку на участие в очном формате можно подать до 10 июня 2023 года, в дистанционном формате — до 15 июня 2023 года. 

Участие в конкурсе является бесплатным на всех его этапах. Победители регионального этапа, по решению Центрального Оргкомитета, будут приглашены на финал в ДО «Снегири» Управления Делами Президента Российской Федерации (Московская область). Расходы, связанные с финальными мероприятиями конкурса, возьмет на себя организатор — автономная некоммерческая организация «Лидерские Проекты».

Подать заявку можно на официальном сайте «Земли Талантов»: https://zemlya-talantov.ru/ (раздел «Оставить заявку»). Репертуар, как сообщают организаторы, должен соответствовать Положению конкурса и его тематике (детские музыкальные и литературные произведения советской эпохи). 

Отметим, что Всероссийский конкурс «Земля Талантов» является социально-ориентированным, проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Ранее проект проходил при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Конкурс направлен на поддержку юных талантов из многодетных, малоимущих и приемных семей, а также на детей из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

В 2023 году Астраханская область вошла в список 15 регионов-организаторов очных отборочных этапов проекта. На территории региона поддержку в проведении мероприятия уже оказали администрации Ахтубинского, Харабалинского и Наримановского районов.

Главным партнером Астраханского Оргкомитета конкурса выступает Агентство по делам молодёжи Астраханской области.

Отметим, что региональным куратором конкурса, по решению Центрального Оргкомитета «Земли Талантов», назначен наш главный редактор Айнур Абуев.

«В этом году нашему конкурсу исполняется 10 лет. Мы готовимся к торжественному приёму участников из разных уголков Астраханской области. Благодарю региональные и местные власти за помощь и поддержку, оказываемую нам в проведении проекта. Хотелось бы особенно подчеркнуть, что организаторы проекта уделяет особое внимание детям военнослужащих, участвующих в спецоперации», — сообщил Айнур Абуев.

Ранее информационное агентство «ТрибунаЛ» сообщало о том, что Астраханская область вошла в число регионов-организаторов Всероссийского конкурса «Земля Талантов».

Поделиться