Demo

Более 200 книг были переданы пациентам Областного клинического онкологического диспансера и детской больницы им. Н. Н. Силищевой в Астраханской области в рамках акции «Книготерапия RUSSCO», проводимой Российским обществом клинической онкологии.

Как отмечает первый заместитель главы минздрава Астраханской области Светлана Смирнова, книги являются основой библиотерапии и оказывают терапевтический эффект. Она считает, что подобные акции имеют просветительский и лечебный характер.

Передача книг прошла в ГБУЗ АО «Областной клинический онкологический диспансер» и была организована при поддержке писательницы Анны Гончаровой, пресс-секретаря Российского общества клинической онкологии Сергея Сидорова и главврача областного клинического онкологического диспансера Лианы Нежинской.

Акция «Книготерапия RUSSCO» проводится с целью помочь пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями, справиться с психологическим дискомфортом и улучшить качество жизни. Книги, которые передаются пациентам, подобраны специально для них и помогают им не только справиться с болезнью, но и научиться жить полноценной жизнью.

Поделиться