Demo

В мае текущего года жители Астраханской области смогут воспользоваться двумя новыми межмуниципальными маршрутами № 116 и 117, которые охватят центр города и несколько сел на территории региона. Это стало возможным благодаря поручению губернатора Игоря Бабушкина, который утвердил оплату за проезд по этим маршрутам по городскому тарифу.

По информации регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, на маршруте № 116 будут курсировать десять автобусов среднего класса, следующих по определенному маршруту как в прямом, так и в обратном направлении. Эти маршруты пройдут через различные улицы города и села, обеспечивая жителям удобное и доступное транспортное сообщение.

Глава регионального минтранса Алексей Чепяков, отметил, что предварительная аналитическая работа была проведена с целью выбора оптимальных трасс, обследования дорожных условий и определения мест для остановочных пунктов. Документация по маршрутам уже направлена на участие в электронном аукционе для выбора перевозчика.

Поделиться