Demo

С 1 января 2024 года в Астраханской области вступили в силу новые тарифы на проезд в пригородных поездах. Согласно постановлению правительства региона, стоимость проезда в пределах каждой десятикилометровой зоны составляет 24 рубля 40 копеек. Стоит отметить, что в конце 2022 года предельный максимальный уровень тарифа для перевозчика был установлен на отметке 22,7 рублей на 1 зону (10 пассажиро-километров).

Получается, что в конце прошлого года астраханское правительство повысило предельный уровень более чем на 1,5 рублей на 1 зону.

Однако, установлены и льготы для определенных категорий граждан. Так, студентам и школьникам будет предоставляться скидка в размере 50% от полной стоимости разового билета до 15 июня 2024 года. Дети до 7 лет смогут путешествовать бесплатно.

Тариф на перевозку багажа в пределах одной десятикилометровой зоны составит 7 рублей. Важно отметить, что каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Также установлен тариф на перевозку мелких домашних животных в пределах одной десятикилометровой зоны – 6 рублей.

Поделиться