Demo

Власти Астраханской области планируют в 2024 году выделить более 90,5 млн рублей на субсидирование авиаперевозок. Генеральный директор АО «Аэропорт Астрахань им. Б. М. Кустодиева» Денис Диденко сообщил, что данное финансирование направлено на расширение полетной программы. В рамках этого проекта будет осуществляться субсидирование 12 направлений воздушных перевозок с периодичностью два рейса в неделю: Казань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа, Екатеринбург, Владикавказ, Псков, Волгоград, Пермь, Челябинск и четыре рейса в неделю — в Минеральные Воды.

Из Астрахани будут субсидироваться рейсы в различные города России. Важно отметить, что денежные средства будут направлены на региональные авиаперевозки, что позволит не только улучшить связь городов, но и стимулировать развитие туристической индустрии, а также других форм бизнеса и социокультурного обмена между областями.

Денис Диденко отметил важность данной программы, указав, что расширение маршрутной сети не только способствует развитию региона, но и укрепляет воздушные связи с другими регионами страны. Это позитивно сказывается как на экономическом потенциале региона в целом, так и на уровне удобства для жителей и гостей области.

Международный аэропорт Астрахань является системообразующим предприятием региона, с устойчиво растущим пассажиропотоком в течение нескольких последних лет. Информация предоставленная пресс-службой аэропорта свидетельствует о том, что сначала 2023 года через аэропорт прошло свыше 700 тысяч пассажиров, а география полетов насчитывает 15 направлений, включая такие популярные маршруты, как Москва, Санкт-Петербург, Баку, Минеральные Воды, Уфа, Актау и Сочи.

 

 

Поделиться