Demo

Недавние события в аэропорту Волгограда вызвали обсуждение на общественных площадках и в новостных источниках. Ограничения в работе аэропорта не только повлияли на расписание рейсов, но и вызвали волнение среди пассажиров.Что же именно произошло у наших северных соседей?

В связи с ограничениями аэронавигации, аэропорт Волгограда столкнулся с затруднениями в приеме и отправке рейсов. По данным ТАСС, два рейса были задержаны, а прилеты и вылеты были ограничены в связи с указанными ограничениями.

Официальный представитель ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Анастасия Голодова отметила, что аэропорт был временно закрыт из-за ограничений в аэронавигации, в результате чего два пассажирских рейса были задержаны. Кроме того, она сообщила, что из-за ограничений самолет авиакомпании «Победа» (рейс DP6965) направляется на запасной аэродром в Саратов, в то время как рейс S72141 авиакомпании «Сибирь» также задерживается с прилетом из Москвы.

Эти ограничения не являются первым случаем в последние дни. В воскресенье, 17 декабря, несколько рейсов в аэропорту Волгограда также были задержаны из-за введения ограничений по аэронавигации. Это произошло после того, как  Министерство обороны России сообщило, что системы противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотных летательных аппарата над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями. Губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров, также подтвердил, что атака дронов была отражена и что никто не пострадал, разрушений не произошло.

Согласно информации, полученной из онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, задержки затронули как вылеты, так и прилеты. Особенно заметными стали два задержанных рейса из столицы. Однако, несмотря на временные неудобства, в 11:45 по московскому времени пресс-служба авиагавани сообщила, что ограничения были сняты, работа волгоградского аэропорта восстановлена в штатном режиме.

 

Поделиться