Demo

Глава села Осыпной Бугор Приволжского района Фаиль Бердиев, глава доставил гуманитарную помощь в зону специальной военной операции (СВО) и передал сослуживцам сына, гвардии лейтенанта Азамата Бердиева, автомобиль для поддержки боевых братьев.

С самого начала спецоперации Фаиль Бердиев неустанно собирал и доставлял гуманитарную помощь землякам, проявляя отвагу и преданность своим идеалам и Родине. И этот раз не стал исключением: он отправился в Запорожье, показывая неутомимую решимость помочь своим боевым товарищам. Недавно Фаиль Бердиев доставил УАЗ-452, именуемый «буханкой», который был заполнен волонтерами посылками с гуманитарной помощью.

«Многие говорят мне: зачем тебе это? Ведь Азамата уже там нет. Но все его сослуживцы для меня сыновья. Не у всех родителей есть возможность ездить. Ребятам очень нужна наша поддержка. Помогать буду до Победы!», – поделился астраханец, демонстрируя свою несгибаемую решимость и солидарность с военными, стоящими на защите Родины.

Гвардии лейтенант Азамат Бердиев, неустанно демонстрируя свою отвагу и готовность пожертвовать ради других, участвовал в специальной военной операции, где он служил в должности командира десантно-штурмового взвода. Его беспримерные подвиги неизменно вызывали восхищение, и за один из них он был представлен к государственной награде медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. 

В августе при артобстреле десантник, осознавая, что погибнет, приказал своим подчиненным выносить с поля боя других раненых, а его оставить. Так поступают только настоящие патриоты.

Награду сына в расположении воинской части торжественно передали Фаилю Бердиеву. На плацу он обратился к командиру полка и бойцам: «Моего сына нет, поэтому скажу за него я, – и с гордостью произнес, – Служу России! Слава ВДВ!».

Поделиться