Demo

В этом году в Астрахани планируется запустить новый транспортный маршрут до поселка Кири-Кили. Автобусы среднего класса под номером 37 готовятся к началу эксплуатации в конце ноября. Отметим, что ранее уже было запущено 14 автобусов «Волгабас» обслуживающих маршрут №38 от поселка Тинаки-2 до сквера Ульяновых. Об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в рамках программы «Прямая линия».

Бабушкин также сообщил, что в рамках второго этапа транспортной реформы в областном центре будет запущено 191 автобус среднего класса. На третьем этапе планируется запустить 157 автобусов малых классов для муниципальных маршрутов и 34 средних классов для межмуниципальных маршрутов. Он также отметил, что с начала транспортной реформы «Волгабасы» выполнили более 200 000 рейсов, перевезли более 7 миллионов пассажиров.

Помимо этого, в рамках транспортной реформы в Астрахани планируется обустроить остановки и конечные пункты. Бабушкин заявил, что работы уже запланированы, идут конкурсные процедуры.

Игорь Бабушкин также объявил, что внёс в Думу Астраханской области инициативу предоставить 50% скидку на проезд на новых автобусах по карте «Каспий» школьникам и студентам, обучающимся очно.

Поделиться