Demo

Как ранее сообщало информагентство «ТрибунаЛ», второй этап транспортной реформы в Астрахани отложили на июль-август 2023 года. Причины связаны с оптимизацией расходов и более эффективным расходованием бюджетных средств. Автобусы, купленные по более выгодной цене, выйдут на линию в июле-августе.

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию. 

«Процесс под контролем, в силу объективных причин чуть сдвинуты сроки. Уже скоро Государственная транспортная лизинговая компания поставит в Астрахань 191 автобус. Заключён первый лизинговый договор в рамках нового инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)», — сообщил глава региона.

ООО «Таксомоторный парк № 20» заключил контракт на лизинг 191 автобуса Volgabus 4298G4, предназначенных для работы на городских маршрутах в Астрахани. Все автобусы оснащены газовыми двигателями и идеально подходят для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Инвестиционный проект ГТЛК по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния является важным шагом в развитии транспортной отрасли России. Он позволяет не только обновить автопарк регионов, но и создать новые рабочие места и привлечь инвестиции в машиностроение.

ГТЛК уже не первый год реализует льготные программы лизинга городского транспорта и благодарна правительству России за поддержку новых проектов. Надеемся, что этот проект станет примером для других регионов и поможет улучшить качество общественного транспорта в России.

Информационное агентство «ТрибунаЛ» выяснило как будут примерно выглядеть новые автобусы, которые уже в скором времени будут ходить по астраханским улицам. Публикуем фото для вас.

Поделиться