Demo

Об этом ИА «ТрибунаЛ» сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Ранее в ведомстве сообщали, что запуск второй партии автобусов пройдет до конца мая, но пока старт откладывается. Перенос сроков, как сообщает вице-губернатор Олег Князев, связан с оптимизацией расходов и более эффективным расходованием бюджетных средств. Автобусы, купленные по более выгодной цене, выйдут на линию в июле-августе.

В рамках масштабного проекта помимо выхода новых комфортабельных автобусов предусмотрено обустройство остановок, в том числе конечных пунктов, павильонов разного вида и размера.

С января 2023 года в Астрахани запущено шесть магистральных маршрутов в рамках масштабной транспортной реформы. На дороги вышли 83 автобуса большой вместимости, 11 автомобилей находятся в резерве. В рамках второго этапа в облцентре запустят 191 автобус среднего класса, на третьем этапе — 157 автобусов малого класса и 34 автобуса среднего класса по межмуниципальным маршрутам.

По данным астраханского министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, с начала транспортной реформы было выполнено 70 тыс. рейсов и перевезено более 1,7 млн. пассажиров.

Поделиться