Demo

Вчера губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с главнокомандующим войсками Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генералом армии Виктором Золотовым, открыли административное здание Управления Росгвардии на улице Бабушкина, 40.

Генерал Золотов отметил активную помощь региональных властей в решении вопросов материально-технического обеспечения войск.

После реконструкции здание было введено в эксплуатацию и теперь включает в себя лицензионно-разрешительное подразделение Росгвардии, где гражданам оказывают государственные услуги по вопросам оборота оружия. Также здесь есть комната психологической разгрузки и все необходимые условия для личного состава и граждан. 

Губернатор и генерал армии посетили учения разных ведомств, где отрабатывали навыки противодействия браконьерам с помощью авиации и водного транспорта. В конце мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды, а личному составу передали ключи от 11 автомобилей. 

С момента создания Управления Росгвардии по Астраханской области совместно с другими ведомствами росгвардейцы изъяли из незаконного оборота более девяти тонн рыбы, свыше 30 кг лососевой икры, более семи тысяч метров сетей и незаконных орудий лова. Отдел вневедомственной охраны получил более 21 тысяч сигналов «тревога» и задержал более 3,7 тысяч граждан, покушавшихся на имущество граждан и организаций.

Поделиться