Demo

Во время прямой линии астраханцев с губернатором Астраханской области поступил вопрос о проблеме общественных бань в Астрахани, а точнее о практически полном их закрытии. Губернатор пояснил свою позицию по волнующей горожан теме.

«Уважаемый губернатор! Уже почти год не работают общественные бани, парадокс и социальный коллапс, я и многие обращались вплоть до генпрокуратуры, одни отписки. Решите, пожалуйста, этот вопрос, и многие астраханцы скажут вам спасибо»,

обратился к Бабушкину астраханец Павел Власов.

Бабушкин ответил, что вопрос общественных бань непростой и пока не решён. Также он сообщил, что содержание бань, хоть и затратное, но необходимое для жителей муниципалитета дело. Также он посетовал на руководителей этих бань, которым выделялись средства для погашения коммунальных задолженностей, но которые использовали их не по назначению. Губернатор пообещал ещё раз поставить данный вопрос перед администрацией города.

Данная проблема действительно волнует астраханцев. Так, жители города, совместно с местными политиками в конце прошлого, начале нынешнего года проводили сходы, в которых тема общественных бань была центральной. Более того, как сообщают коллеги из «Арбуза» к ним совсем недавно обратился т.н. «цыганский барон» Григорий Федорович из посёлка Морской, который просил осветить проблему закрытия общественных бань, из-за которой, по его словам, половина посёлка не может нормально помыться.

Поделиться