Demo

Сегодня, 22 июля, в правобережном районе, состоялся экологический пикник, организованный региональным оператором по обращению с отходами «Экоцентр», министерством строительства и ЖКХ Астраханской области и администрацией Трусовского района. В мероприятии приняли участие 80 человек — местные жители и активисты, готовые сделать вклад в очищение окружающей среды.

Основной задачей экологической акции было собрать мусор вдоль береговой линии протоки. Участники активно работали в формате соревнования, собирая пакеты, пустые упаковки и ветки. Важным критерием определения победителей стало количество собранных отходов.

Итоги акции порадовали всех участников и организаторов. Всего астраханцам удалось собрать 15 кубометров мусора, что свидетельствует о значительном вкладе в очищение прибрежной зоны. В знак благодарности за активное участие, участники, занявшие лидирующие места, были награждены подарками и грамотами от организаторов.

Однако, акция не обошлась только сбором мусора. После подведения итогов, самые юные горожане приняли участие в ловкостных эстафетах, продемонстрировав свои спортивные навыки и активность. А кульминацией мероприятия стал совместный пикник на открытом воздухе, где все участники могли отдохнуть и насладиться природой в их усилиях по очищению окружающей среды.

Поделиться