Demo

В Астраханской области объявлено штормовое предупреждение по жаре на 13 и 14 июня. По данным АЦГМС, температура воздуха достигнет отметки в +40 градусов. В связи с этим, региональное МЧС рекомендует местным жителям принимать меры предосторожности.

Спасатели рекомендуют избегать воздействия повышенной температуры, носить светлую воздухопроницаемую одежду и головной убор, закрывать как можно больше поверхности кожи под прямым воздействием солнечных лучей, передвигаться не спеша и чаще находиться в тени. Также необходимо избегать употребления алкоголя, что может привести к обезвоживанию.

При появлении признаков теплового поражения, таких как общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс, следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости и немедленно перейти в тень. В случае необходимости, можно обратиться за помощью по телефонам «101», «112», «103».

Также стоит помнить, что погружение рук и ног в холодную воду может снизить температуру тела. Берегите себя и свое здоровье в условиях жары и следуйте рекомендациям спасателей.

Поделиться