Demo

Под руководством губернатора Игоря Бабушкина в Астрахани начался масштабный процесс модернизации сетей водоснабжения и водоотведения. Подрядная организация, ответственная за ремонт коммунальных сетей, находится под особым контролем городских властей, что обеспечивает оперативную координацию работ.

Одним из ключевых моментов в этом процессе является соблюдение сроков выполнения работ. Недавно состоявшееся совещание, проведенное первым заместителем главы Астрахани Назаром Кучеруком с руководством муниципального предприятия «Астрводоканал» и подрядчиком, подчеркнуло важность своевременного завершения всех этапов модернизации.

Астраханцы выразили обеспокоенность увеличением числа коммунальных аварий, вызванных износом коммуникаций. Однако благодаря выделенным средствам инфраструктурного бюджетного кредита город уже обновил коммунальные сети по 11 адресам из 53. Это позволяет надеяться на то, что проблемы с водоснабжением и водоотведением станут прошлым.

Представитель подрядной организации отметил, что задержки в работе обусловлены различными факторами, такими как обвалы грунта, коррозия труб и неблагоприятные погодные условия. Однако он заверил, что все работы будут завершены в установленные сроки.

Сегодня город сталкивается с проблемой разлива канализационных вод на дорогах из-за задержек в проведении работ. Но благодаря усилиям губернатора и активной работы коммунальных служб и подрядчика, власти надеятся, что эта проблема будет решена в ближайшее время.

Поделиться