Demo

В Астраханской области специалисты компании «Россети Юг» в рамках проекта «Астраханьэнерго» провели работы по модернизации электрических сетей в сёлах Карагали и Татарская Башмаковка Приволжского района, направленных на улучшение качества и надёжности электроснабжения. Это значительно повысит уровень обслуживания более шести тысяч жителей пригорода Астрахани.  

В селе Карагали специалисты заменили 16 ветхих опор линий электропередачи (ЛЭП) и 1,8 км старого неизолированного провода на новый. Эта модернизация ЛЭП значительно уменьшает вероятность технологических нарушений вследствие соприкосновения проводов из-за сильного ветра и повышает качество поставляемой потребителям электроэнергии.

В селе Татарская Башмаковка были проведены более масштабные работы: заменены и усилены 80 опор ЛЭП, отремонтированы три трансформаторные подстанции, а также полностью заменена одна электроустановка. Кроме того, было уложено более 5 км современного провода и установлено 150 вводов в дома потребителей.

Эти работы проводились в тесном взаимодействии с руководством региона и находятся под особым контролем исполнительной власти, поскольку напрямую влияют на улучшение качества жизни астраханцев. Специалисты «Астраханьэнерго» планируют продолжить реконструкцию и ремонт энергообъектов области в следующем году.

Поделиться