Demo

Астраханские строители продолжают восстанавливать объекты социальной инфраструктуры в Луганской Народной Республике. На этот раз речь идет о трех школах, которые были разрушены в результате обстрелов со стороны ВСУ. Над их восстановлением работают более 60 специалистов из Астраханской области.

Как отмечает глава министерства строительства и ЖКХ Денис Капралов, за год работы астраханских строителей было восстановлено более 15 объектов. Кроме того, около 95% жителей Кременского района получили доступ к питьевой воде, свету и газу. К началу отопительного сезона обеспечен временный тепловой контур, отремонтирована кровля в 13 многоквартирных домах.

По словам Дениса Капралова, работы продолжаются, и к концу года астраханские специалисты закончат постоянный тепловой контур и продолжат остекление в квартирах по мере необходимости. В 2024 году в Кременском районе планируется восстановить 48 поврежденных многоквартирных домов.

Напомним, что Кременский район Луганской Народной Республики является подшефным регионом для Астраханской области. В рамках сотрудничества астраханские строители уже успели восстановить несколько школ, больниц и детских садов в этом регионе. Работы продолжаются, и астраханские специалисты готовы помочь жителям ЛНР в любых вопросах, связанных с восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Поделиться