Demo

Астраханская область продолжает успешно участвовать в федеральных программах, направленных на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры. За последние годы регион получил значительные инвестиции на ремонт и строительство водопроводов и канализации.

Одним из самых значимых событий стало выделение 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт 53 аварийных участков канализации и водопровода в Астрахани. Это позволит улучшить качество жизни многих жителей города и предотвратить возможные экологические катастрофы.

Но не только городской сектор получает внимание от властей. В августе этого года в селе Началово Приволжского района был протянут водопровод, обеспечивший питьевой водой более 13 тысяч жителей. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Игоря Бабушкина, который лично посетил семью Таутеновых из села, которые из-за проблем с водоснабжением покупали фильтрованную воду почти 20 лет.

В этом году в Астраханской области начнется строительство водопровода в рабочем поселке Ильинка Икрянинского района, который обеспечит питьевой водой более шести тысяч человек. Кроме того, до конца 2023 года планируется завершить реконструкцию магистрального водопровода ВОС с. Оля – ПНС с. Забурунное, что улучшит качество подачи воды в селах Бударино и Бирючья Коса Лиманского района. Еще один новый водопровод построят за счет федерального бюджета в Икряном и Енотаевке, обеспечив питьевой водой 14 тысяч человек.

Поделиться