Demo

Готовность к отопительному сезону в Астраханской области достигла 98,6%. Это результат проверки 729 км сетей теплоснабжения, 397 котельных и более пяти тысяч км сетей водоснабжения. Такую информацию представил заместитель председателя правительства региона Михаил Богомолов на заседании штаба по подготовке к отопительному периоду.

Он также сообщил, что новая блочно-модульная котельная мощностью 15 МВт в микрорайоне 3-й интернационал будет готова к началу отопительного сезона и обеспечит горячей водой и отоплением около четырех тысяч астраханцев.

По словам заместителя руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области Николая Попова, по итогам проверки главы муниципальных образований получили некритичные замечания, которые нужно устранить до 1 ноября.

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул важность своевременной подготовки котельных, тепловых сетей и формирования аварийного запаса топлива. Он также отметил необходимость следить за погашением долгов по коммунальной плате за газ и электричество, а также держать на контроле подачу отопления для школ, детсадов, поликлиник и больниц.

Поделиться