Demo

Астраханская область готовится к отопительному сезону, который начнется менее чем через два месяца. По словам заместителя председателя правительства Михаила Богомолова, регион готов на 77%. В этом году особое внимание уделяется безопасности работы внутридомового газового оборудования и проверке вентканалов и дымоходов в многоквартирных домах, где установлено газовое оборудование. 

Главы муниципалитетов совместно с ресурсоснабжающими организациями должны сдать котельные, тепловые сети, сформировать аварийный запас топлива и материалов. График проверок предоставлен всем районам, и необходимо активизировать работу в Икрянинском и Наримановском районах.

С 1 сентября все управляющие компании и жители многоквартирных домов должны заключить договор с единой организацией, осуществляющей обслуживание и ремонт газового оборудования. В Астраханской области это филиал «Газпром газораспределение».

Николай Попов, заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области, подчеркнул, что все нарушения, выявленные ресурсоснабжающими организациями, должны быть устранены до 15 сентября текущего года, чтобы к 15 ноября получить паспорт готовности к зиме.

На сегодня готовность Ахтубинского района к отопительному сезону – более 95%. Однако Черноярский район отстает и готов к отопительному сезону всего на 62%, до 15 сентября необходимо устранить 83 замечания. 

Поделиться