Demo

Благоустройство набережной в селе Красный Яр в Астраханской области подходит к завершению. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», жители района голосовали онлайн за объекты благоустройства, и только в этом году около пяти тысяч человек проголосовали за набережную.

Глава Красноярского района Руслан Бисенов сообщил о завершении работы шестого этапа благоустройства, который включает укладку тротуарной плитки и бордюров. В ближайшее время будут установлены леерные ограждения, скамейки, урны, освещение и видеокамеры. Это создаст комфортную и безопасную среду для прогулок и отдыха жителей села.

Кроме того, дорожники завершают укладку асфальта на дороге, примыкающей к набережной и пляжу. В прошлом году эта общественная территория также была благоустроена в рамках программы ФКГС. Руслан Бисенов отметил, что была проведена большая работа по обустройству территории пляжа и подъездов к нему согласно санитарно-гигиеническим требованиям, включая взятие проб воды и почвы, дноуглубление и очистку дна.

Поделиться