Demo

В Астраханской области продолжается строительство межпоселковых газопроводов в рамках программы развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 годы. В Володарском районе уже проложено более 2 км газовых труб, а до конца года планируется построить межпоселковый газопровод протяжённостью 11,5 км, который позволит подключить к голубому топливу 197 домовладений в населённых пунктах Половинка, Болдырево, Менешау, Коровье Володарского района.

В обновленной программе развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы запланировано строительство 36 межпоселковых газопроводов протяженностью 501.2 км, 58 внутрипоселковых газопроводов протяженностью 708.7 км, трёх магистральных газопроводов-отводов протяженностью 331.7 км и 10 ГРС, четырёх АГНКС и четырёх распределительных газопроводов к ним, техническое перевооружение двух ГРС, подготовка свыше 21 тысячи домовладений, перевод на газ 63 котельных.

По этой программе доступ к сетевому газу получат потребители 12 населённых пунктов в Черноярском районе, а также будет проведено техническое перевооружение ГРС «Началово» для подключения к газу новых потребителей в Приволжском районе. К настоящему времени построено четыре межпоселковых газопровода, а также идёт подготовка к началу строительства межпоселковых газопроводов в Ахтубинском, Енотаевском, Камызякском, Лиманском, Наримановском и Приволжском районах. 

Всего в рамках программы доступ к сетевому газу получат почти 600 домовладений в 15 населенных пунктах и резиденты ОЭЗ «Лотос». Кроме того, появится возможность для увеличения объёмов подачи газа и подключения новых потребителей посёлков Солянка и Наримановский. 

Реализация программы развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 годы позволит значительно улучшить качество жизни жителей Астраханской области, обеспечив им доступ к современным коммуникациям и ресурсам.

Поделиться