Demo

Планы по реконструкции улиц Харьковской, Бурова и Карла Маркса в городе Астрахани набирают обороты благодаря дополнительному финансированию из Фонда национального благосостояния (ФНБ) и городского бюджета. Зампред правительства Астраханской области Михаил Богомолов поделился подробностями этого важного для Астрахани проекта.

Одним из интересных аспектов проекта является внедрение инновационной технологии из Японии. Этот метод, основанный на использовании специализированного робота, позволяет улучшить устойчивость и изоляционные свойства трубопроводов, что существенно повышает их долговечность и эффективность.

Одной из актуальных задач является улучшение системы вывоза мусора. Интенсивное развитие в этой сфере подразумевает увеличение парка спецтехники до 90 единиц для повышения качества обслуживания жителей города в муниципальных образованиях.

Михаил Богомолов также отметил важность контроля за деятельностью управляющих компаний. Теперь представители управляющих компаний должны нести ответственность за состояние санитарной зоны домов и содержание общедомового имущества.

Важно отметить, что в 2023 году завершилось досрочное переселение граждан из аварийного жилья в Астрахани. Этот процесс продолжается, охватывая несколько муниципальных образований, обеспечивая покупку и строительство нового жилья для граждан.

Поделиться