Demo

В Приволжском районе Астраханской области завершен капитальный ремонт моста через ерик Мошкара. Он стал одним из восьми искусственных сооружений, входящих в национальный проект на 2023 год. Мост находится на региональной трассе Восточный обход г. Астрахани от автодороги Астрахань — Красный Яр до автодороги Астрахань — Зеленга, его протяженность составляет 24,050 погонных метра.

В ходе ремонта были отремонтированы балки пролетных строений, опоры, заменены деформационные швы, укреплены откосы на подходах железобетоном. Также было устроено новое дорожное покрытие, включающее выравнивающий слой, гидроизоляцию, защитный слой и два слоя асфальтобетона. Кроме того, была проведена разметка, установлены барьерные и перильные ограждения.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков подчеркнул, что все работы были проведены в полном соответствии с проектом. Он также выразил уверенность, что этот мост значительно облегчит перемещение жителей Приволжского района к местам работы, учебы и отдыха.

Директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин сообщил, что объект был сдан досрочно. Согласно контракту, срок сдачи составлял июль 2024 года, но подрядчик справился раньше.

По итогам 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было введено в эксплуатацию 7 искусственных сооружений, включая мост через ер. Безымянный, Днищево, Пикетный№ 3, ер. Макарка, Пикетный №2, Чугунный и ер. Кутум. Некоторые из этих объектов также были сданы досрочно.

Поделиться