Demo

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В настоящий момент в регионе продолжается масштабный ремонт мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы проводятся в разных районах области, и уже сейчас можно говорить о значительном прогрессе в их выполнении.

Один из последних объектов, который был отремонтирован в рамках проекта – мост через ерик Днищево в Камызякском районе. Здесь было заменено дорожное полотно, система водоотвода и элементы опор, а также отремонтированы балки пролетных строений. Кроме того, на мосту были оборудованы тротуары, установлены знаки и освещение. В результате ремонта транспортные характеристики моста полностью восстановлены.

Еще один мост, который был отремонтирован в рамках проекта – мост через ерик Кутум на автодороге «Астрахань — Три Протока — Началово». Этот мост имеет большое значение для жителей области, поскольку по нему ежедневно проезжают тысячи автомобилей, а также по нему добираются более 20 тысяч жителей из 11 населенных пунктов. Благодаря проведенному капремонту, транспортные характеристики моста были полностью восстановлены, а его габариты приведены к нормативам.

Оба объекта были сданы досрочно, что свидетельствует о высоком профессионализме специалистов, задействованных в ремонте мостов. Возможность проведения ремонта мостов и путепроводов в рамках нацпроекта появилась только в прошлом году, но за это время уже было отремонтировано десять мостов, семь из которых – в этом году. В настоящее время на 15 мостовых сооружениях ведутся работы.

Поделиться