Demo

Строительство нового моста через ерик Широкий Банный в Красноярском районе Астраханской области находится на финальной стадии. Согласно контракту, его должны ввести в эксплуатацию через год. В настоящее время на мосту проводятся работы по забивке свай опор.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По словам представителей «Астраханьавтодор», разобрана уже половина моста, и организовано реверсивное движение по одной стороне. Протяженность ремонтируемого участка составляет 314 погонных метров, из которых 41 метр – длина самого сооружения.

В ходе капитального ремонта создадут четыре опоры, каждая из которых будет состоять из 20 свай, объединенных между собой ригелем. После на них установят балки пролетных строений. Когда несущие конструкции будут смонтированы, подрядчик обустроит выравнивающий слой бетона, слой напыляемой гидроизоляции и два слоя асфальта. Для безопасности дорожного движения на объекте установят барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, нанесут разметку.

Поделиться