Demo

В Астраханской области продолжается ремонт мостов, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Один из таких объектов – мост через ерик Казачий в Харабалинском районе. Протяженность моста составляет 150 метров, и его капитальный ремонт начался в марте 2023 года.

Как сообщили в ГКУ АО «Астраханьавтодор», на данный момент ремонт идет на одной половине моста. Строители уже демонтировали барьерное и перильное ограждения, балки пролетных строений, устанавливают поверхности стоек и цокольной части опор. Также мостовики восстанавливают ригели.

Специалистам предстоит заменить пролетные строения, дорожное полотно, элементы водоотвода, установить новые опорные части и деформационные швы, лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения. Также по проекту здесь обустроят линии наружного освещения.

Завершить капремонт моста планируют в конце июля следующего года. Общее количество мостов, которые ремонтируют в Астраханской области в рамках программы БКД, составляет 22. Четыре из них уже сданы, столько же будут готовы до конца года.

Поделиться