Demo

Прокуратура Приволжского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в селе Килинчи. В результате проверки было выявлено, что семь автомобильных дорог в границах села не соответствовали требованиям Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и ГОСТа из-за отсутствия ямочного ремонта, надлежащей разметки и грунтовой насыпи.

В связи с этим, прокуратура предъявила административное исковое заявление на администрацию МО «Приволжский район» с требованием привести в соответствие с требованиями закона состояние дорожного полотна муниципальных дорог. В результате рассмотрения искового заявления была возложена обязанность на администрацию привести муниципальные дороги в соответствие с ГОСТом.

Согласно информации, полученной от прокуратуры, принятые меры прокурорского реагирования привели к фактическому исполнению, и муниципальные автомобильные дороги в селе Килинчи были приведены в соответствие с требованиями ГОСТа.

Поделиться