Demo

Аксарайский газоконденсатный комплекс, расположенный в Астраханской области, привлек внимание прокуратуры по надзору за соблюдением законов. В рамках проведенной проверки было установлено, что автомобильная дорога общего пользования местного значения «Комсомольский-Досанг», которая находится в границах горного отвода месторождения, находится в ненадлежащем состоянии.

На всей протяженности дороги были выявлены выбоины, просадки, проломы, занижение обочины, а также отсутствие горизонтальной дорожной разметки. Данные нарушения являются серьезной угрозой для безопасности дорожного движения и могут привести к авариям.

В связи с этим Аксарайская прокуратура направила административное исковое заявление в Красноярский районный суд об обязании администрации МО «Красноярский район» привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В декабре 2022 года Красноярский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, а вступившее в законную силу решение суда было исполнено. Муниципалитетом были проведены работы по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние.

Поделиться