Demo

Пешеходные переходы на улицах Астрахани проходят ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор региона Игорь Юрьевич Бабушкин неоднократно обращал внимание на необходимость таких работ, ведь безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния дорог и дорожной инфраструктуры.

Куратор МО «Город Астрахань» лично инспектирует улицы города и видит, что не всегда они находятся в удовлетворительном состоянии. Восстановление горизонтальной дорожной разметки уже завершено на нескольких улицах, включая ул. Ляхова, ул. Набережная Казачьего Ерика, ул. Краснопитерская, ул. Рыбинская, ул. Ереванская и ул. Мосина. Работы продолжатся еще на 15 городских улицах.

Специалисты используют специальную краску и стеклошарики для нанесения дорожной разметки. Блеск от шариков делает полосы заметнее в свете фар, что повышает безопасность дорожного движения для пешеходов и автомобилистов. Рабочие проводят работы преимущественно в вечернее и ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта.

Правительство региона активно занимается развитием дорожной сети. В этом году планируется отремонтировать 22 улицы, а также капитально отремонтировать 4 участка региональных дорог и 22 моста в районах области. Общий бюджет на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет около 4,5 миллиардов рублей, включая более 2-х миллиардов из федерального бюджета.

Поделиться