Demo

Привлечение иностранных инвестиций и трудовых ресурсов становится все более важным элементом развития экономики в регионах России. В этом контексте, решительные меры, предпринимаемые губернатором Астраханской области Игорем Юрьевичем Бабушкиным, играют ключевую роль в обеспечении безопасности и законности в сфере миграции.

В первом квартале текущего года профильными структурами было выявлено и пресечено более 1500 случаев нарушения миграционного законодательства в регионе. Это позволило выдворить за пределы Российской Федерации 228 нелегальных мигрантов, а также пресечь деятельность трех преступных групп, занимавшихся подделкой документов для мигрантов с целью получения легального статуса.

Особое внимание уделяется предотвращению угроз экстремизма и терроризма. Недавние трагические события в подмосковном Крокусе подчеркивают важность жестких мер по борьбе с подобными явлениями. Губернатор Бабушкин активно поддерживает инициативы по мониторингу и блокированию публичных призывов к экстремизму в сети Интернет, а также действенным мерам против любых форм внешнего вмешательства во внутренние дела страны.

Поделиться